18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На YouTube-канале "Школы призывника" вышел новый ролик об АГС

Конституция Российской Федерации позволяет заменить прохождение срочной службы в армии особым видом трудовой деятельности, которым называют альтернативную гражданскую службу (АГС). Что такое АГС, какие основные отличия от срочной службы, и кто может на нее претендовать разбираем в новом ролике.

Право на АГС имеет любой гражданин, считающий, что прохождение воинской службы противоречит его убеждениям или религиозным взглядам. Чтобы реализовать это право призывник не обязан доказывать существования у него убеждений, достаточно уметь объяснить их наличие и характер.

В новом ролике разбираем что такое АГС, чем он может быть привлекательнее срочной службы, и правда ли, что на него могут претендовать только граждане с религиозными убеждениями.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: