Сейчас действует отсрочка по обучению в ВУЗе (до 26 года), имею в ЕМИАС диагноз J45.9 Астма неуточненная.
Можно ли во время призыва будет пройти медобследование для получения военного билета, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ от отсрочки? Сейчас на руках только приписное. Военкомат утверждает, что не отказываясь нельзя. Если все-таки можно не отказываться от отсрочки, скажите каким законом это регулируется? на что ссылаться в военкомате?
Всё верно, во время действия отсрочки в отношении Вас нельзя проводить призывных мероприятий, в числе которых и медицинское освидетельствование. Так что никак не получится сменить категорию годности, не отказавшись от отсрочки. Решать Вам, стоит ли сейчас рисковать, или дождаться окончания действия отсрочки в 2026 году.
-
Являюсь ли я призывным с диагнозом Ревматоидный артрит, если он в ремиссии более 5 лет? в приписном "в". Насколько знаю правило ремиссии 5лет по расписанию болезней относится только к реактивному артриту.
-
У меня есть записи в детской (украинской) книжке о атопическом дерматите, о том, что в реанимации лежал, вроде с этим связано было.
Также вчера встал на учет в кожвене с атопическим дерматитом, проходил врачебную комиссию.
Могу ли я рассчитывать на категорию В уже гарантированно или нет?
У меня не проходящие корки на верху рук от расчесываний и высыпания
Да, с атопическим дерматитом вам полагается категория В или Д. Но вам следует получить российский документ с диагнозом от местного врача. Также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по подготовке к медкомиссии:
-
Возможно ли рассчитывать на категорию "В" с диагнозом :
Продольное плоскостопие обеих стоп, справа 2ст, слева 1ст. Поперечное плоскостопие обеих стоп, Іст. Р-признаки остеоартроза обоих таранно-ладьевидных сочленений, 1ст.