18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Житель Петербурга подал в суд на военкомат из-за штрафа за неявку по повестке

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга зарегистрировал первую жалобу на постановление по делу об административном правонарушении по ст.21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету). Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

photo

Павел Логвинов 07.10.2022 был привлечен военным комиссаром Петроградского района к ответственности с назначением штрафа в размере 1 500 рублей за «неявку в военкомат» во время мобилизации.

Как следует из постановления, Логвинов, состоящий на воинском учете, не явился по повестке комиссариата в установленное время (10:00 24 сентября) без уважительной причины и не сообщил в установленный срок об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства или место пребывания.

В жалобе Логвинов утверждает, что в военкомате он был и просит производство по делу прекратить. Суд принял жалобу к производству и истребовал материалы.

Это первая зарегистрированная в Петербурге жалоба на протокол о неявке в военкомат с начала мобилизации. Ранее правительство Омской области заявляло о составлении в регионе 44 протокола по неявке в военкомат для мобилизации

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: