18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военного в Омске приговорили к шести годам колонии за избиение начальника кулаками

Омский гарнизонный военный суд приговорил ефрейтора Ивана Мартынова к шести годам колонии строгого режима за избиение своего командира. Военный ударил старшего по званию около 20 раз, за что был осужден по части 3 статьи 334 УК РФ (Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенные в период мобилизации и во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей).

photo

Ефрейтор Иван Мартынов был пьян и недоволен действиями заместителя командира батальона, который произвел некие «правомерные действия по службе» в отношении Мартынова. Военный решил отомстить и ударил старшего по званию не менее 20 раз по голове, причинив его здоровью тяжкий вред.

Нападение ефрейтора было квалифицировано по части 3 статьи 334 УК РФ, а именно как применение насилия в отношении начальника в период мобилизации, за что назначается более суровое наказание.

«Суд назначил Мартынову наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 6 лет. Кроме этого, частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего», – сообщила пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: