18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военкоматы Петербурга перестали принимать списки на бронь от мобилизации

Военные комиссариаты Петербурга больше не разрешают городским предприятиям бронировать сотрудников. Объявление об этом появилось 17 октября в военкомате Центрального района.

photo

«На весь период мобилизации прекращается бронирование граждан, пребывающих в запасе, призываемых на военную службу по мобилизации, если они в мирное время не были забронированы», — сказано в объявлении.

По словам представителя одного из предприятий, ответственного за бронь сотрудников, еще на прошлой неделе ведомство принимало документы и выдавало справки по форме №4.

В военкомате Центрального района подтвердили, что бронирование прекращено во всех районах города — предположительно до 28 октября.

«Еще две недели, как Путин пообещал (до завершения частичной мобилизации), но что будет дальше, непонятно», — отметила сотрудник ведомства. Кто и почему принял решение прекратить бронирование, она уточнить не смогла.

О том, что бронирование должно осуществляться в мирное время, но из этого правила есть исключения, ранее напоминал заместитель военного комиссара Петербурга полковник Ильфат Абзалов. «Есть организации, которые своевременно, в мирное время, не произвели бронирование своих сотрудников, сейчас решают этот вопрос, то здесь могу сказать: данное решение вопроса сейчас происходит по линии Министерства обороны. По согласованию с Министерством обороны», — говорил он.

источник: Фонтанка

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: