18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военкома Хабаровского края отстранили от должности из-за ошибок при мобилизации

Из-за массовых ошибок при проведении мобилизации от занимаемой должности отстранен военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

photo

«Военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранен в понедельник от занимаемой должности. Это никак не повлияет на выполнение задач, которые перед нами поставил президент России», – сообщил Дегтярев.

Он напомнил историю хабаровчанина Виталия Доренко, который в одиночку воспитывает дочь-инвалида. «Сегодня мужчина уже дома, где он нужен не меньше, чем на передовой», — отметил губернатор края.

«За 10 дней у нас повестки получили и прибыли в военкоматы несколько тысяч наших земляков, и из них около половины мы вернули домой как несоответствующих критериям отбора для поступления на военную службу по контракту. <...> Частичная мобилизация касается только категорий, которые утверждены Министерством обороны и президентом. Все факты перегибов должны пресекаться», — добавил Дегтярев.

Ранее сообщалось, что глава Магаданской области Сергей Носов обратился к командованию Восточного военного округа с просьбой о замене военного комиссара региона на фоне жалоб на ошибки при проведении частичной мобилизации.

источник: Интерфакс

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: