18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Самарской области офицер из винтовки ранил солдата-срочника

Происшествие произошло в военной части на территории поселка Кряж. 26 ноября солдат вышел на крыльцо медчасти и увидел офицера, который вместе со своим сыном стрелял из пневматической винтовки иностранного производства по собакам.

photo

Офицер увидел, что у солдата нет головного убора и сделал ему замечание. После того, как военнослужащий развернулся, чтобы зайти в помещение, офицер выстрели ему в ногу. Пуля попала в голеностоп и осталась там, сообщает КП-Самара со ссылкой на юриста Комитета солдатских матерей России Александра Латынина.

Но сейчас появилась и другая версия этой истории.

В этот день офицер взял с собой на службу пятилетнего сына. Собаки, по которым позднее из пневматической винтовки стрелял офицер, не являлись бродячими. Животные жили на территории части, но в какой-то момент стали вести себя агрессивно. Начали рычать и лаять на ребенка, который в тот момент гулял на улице. Офицер увидел это из окна, схватил пневматическую винтовку и поспешил на помощь. К этому моменту на помощь ребенку подоспел и солдат-срочник. Во время перезарядки пневматической винтовки произошел случайный выстрел. В этот момент ствол пневматической винтовки был направлен в землю. Поэтому резиновая пуля угодила солдату в ногу. На данный момент раненый солдат переведен в госпиталь на время проведения служебной проверки, сообщает ГТРК-Самара со ссылкой на собственный источник.

На данный момент по факту происшествия проводиться служебная проверка, которая установит все обстоятельства происшествия и примет процессуальное решение по этому делу.

источник: АиФ Самара

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: