18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Самаре дважды сбегавший из части мобилизованный получил три года колонии условно

Самарский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного Котова С. к лишению свободы на три года условно за самовольное оставление части во время мобилизации (часть 2.1 статьи 337 УК РФ). Военнослужащий оставлял воинскую часть без уважительных причин в декабре 2022 года и январе 2023 года.

photo

Котов С. [имя скрыто военным судом] был призван по мобилизации и проходил службу в одной из воинских частей Самарской области. Но с 21 по 29 декабря 2022 года и с 13 января по 17 января 2023 года он без уважительных причин не находился на службе и «уклонялся от ее прохождения».

За каждый период отсутствия на службе на него было заведено два уголовных дела по части 2.1 статьи 337 УК РФ (Самовольное оставление части, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим в период мобилизации).

В результате частичного суммирования наказаний по двум уголовным делам мобилизованного Котова приговорили к условному сроку на 3 года с испытательным сроком 2 года.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: