18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Ушедшего в самоволку контрактника в Сочи приговорили к 5 годам и 6 месяцам колонии. Военный хотел увидеться с семьей

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Сочинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего по контракту Александра Кондратьева [имя известно из картотеки суда] к пяти с половиной годам колонии общего режима за самовольное оставление службы. Контрактник уехал домой в поселок Афипский, чтобы провести время с семьей.

photo

Александр Кондратьев заключил контракт на военную службу в марте 2022 года, проходя ее в полевой почте. С 15 апреля того же года он находился в командировке, где выполнял «специальные задачи» (информация об этом скрыта судом, но вероятно, речь идет об участии в «спецоперации»).

25 июля военный без уважительных причин покинул место дислокации воинской части и на попутках уехал в поселок Афипский к своей семье, желая отдохнуть от служебных обязанностей. Он заявил о себе как о военнослужащем, незаконно находящемся вне службы только 30 декабря 2022 года, прибыв в свою воинскую часть.

Следователи квалифицировали действия военного по части 4 (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу, продолжительностью свыше одного месяца) и части 5 (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу, продолжительностью свыше одного месяца в период мобилизации) статьи 337 УК РФ.

При назначении наказания суд учел его раскаяние, то, что он с малолетнего возраста воспитывался без отца, принимал участие в выполнении «специальных задач», а также добровольно возместил денежные средства, выплаченные ему в период нахождения вне сферы воинских правоотношений.

Сочинский гарнизонный военный суд признал Александра Кондратьева виновным в самовольном оставлении части свыше одного месяца, приговорив его к лишению свободы на один год по части 4 статьи 337 УК РФ. Также он был признан виновным в самовольном оставлении части на срок свыше одного месяца во время мобилизации, за что приговорен к пяти годам лишения свободы.

По совокупности совершенных преступлений ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев исправительной колонии общего режима.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: