18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Суд в Туле отказал мобилизованному в предоставлении отсрочки по здоровью

Тульский гарнизонный военный суд отказал в удовлетворении судебного иска мобилизованного Сергея Сережина, который требовал предоставить ему отсрочку от мобилизации по здоровью на шесть месяцев. При вынесении отказа судья Шальнев согласился с доводами военкомата.

photo

Как сообщается в решении гарнизонного суда, туляк Сережин просил суд отсрочить решение военкомата и призывной комиссии о призыве его на военную службу по мобилизации на 6 месяцев. Он заявлял, что решение о его мобилизации незаконное и подлежит отмене по причине наличия у него проблем со здоровьем.

«В обоснование своих требований он указал, что у него имеются заболевания, свидетельствующие о временной негодности его к военной службе, требующее полного медицинского обследования, для проведения которого необходимо отсрочить решение о его мобилизации», – сообщается в решении суда.

При этом в ходе судебного заседания Сережин рассказал, что при призыве на военную службу призывной комиссии он сообщал об имеющихся у него заболеваниях, которые были оставлены без внимания. А необходимого медицинского осмотра состояния его здоровья не проводилось. В ответ на это представитель военкомата Щербакова заявила, что медицинских документов, свидетельствующих о незаконности этого решения и об изменении категории годности жителя Тулы, представлено не было.

Выслушав все стороны, суд пришел к выводу, что права мобилизованного Сережина не были нарушены. В удовлетворении его исковых требований было отказано.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: