18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

С момента объявления «частичной мобилизации» погибло 6 мобилизованных

В Еланском гарнизоне (Свердловская область) погибли 3-е мобилизованных. Также информация о погибших мобилизованных граждан поступила из Владивостока, Тюмени и Кабардино-Балкарии.

photo

Свердловская область
 

3 октября СМИ сообщили о гибели трех мобилизованных россиян, которых на прошлой неделе доставили в 473-й Окружной учебный центр (ОУЦ) в Елани (Камышловский район). Информацию о двух погибших подтвердила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, которая добавила, что оба были из Курганской области. Она отметила, что точной причины смерти резервистов она не знает, а расследование находится на контроле у прокурора Еланского гарнизона.

По данным telegram-канала Baza, второй резервист мог покончить с собой, его тело обнаружили в столовой учебного танкового центра воинской части.

Издание ЕАН, со ссылкой на депутата Госдумы от Свердловской области Максима Иванова, сообщило еще об одном погибшем, у которого якобы случился сердечный приступ. 

«Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени», – сообщил депутат Госдумы Максим Иванов.

Кабардино-Балкария
 

Мобилизованный житель поселка Звездный Чегемского района Борис Шаваев, скоропостижно скончался на базе
Предположительно причиной смерти явилась тромбоэмболия. Диагноз будет уточняться после проведения судмедэкспертизы.

Известно, что накануне мобилизации он прошел медицинскую комиссию. Жалоб на здоровье у него не было. Мужчина был признан годным к военной службе. У умершего остались семья, двое детей.

Владивосток
 

Во Владивостоке 39-летний дальнобойщик скончался, уезжая из военкомата в отдел полиции. Мобилизованный мужчина пришел в подвыпившем состоянии. При этом он продолжил пить алкоголь внутри здания, после чего его задержали полицейские.

После прибытия в отдел сотрудники заметили, что мужчина потерял сознание, и вызвали ему скорую помощь. Однако медики только констатировали смерть. По предварительным данным, у дальнобойщика остановилось сердце.

Тюмень
 

На сборном пункте под Тюменью обнаружили тело мобилизованного. Об этом сообщает издание NEFT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел 28 сентября. 

источник: Коммерсант

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: