18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Прокуратура в Омске хочет через суд отменить отсрочку от мобилизации для сотрудников 14 предприятий

Прокуратура города Омска обратилась в суд с иском к призывной комиссии, которая предоставила отсрочку от мобилизации сотрудникам 14 предприятий. По мнению прокуратуры, отсрочку нужно отменить из-за того, что указанные организации не принимали участие в гособоронзаказе.

photo

«Исковое заявление мотивировано тем, что в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что на основании девяти протоколов призывной комиссии г. Омска по мобилизации граждан предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации работникам 14 организаций», – сообщила пресс-служба суда.

Прокуратура города Омска считает, что предоставление отсрочки не соответствует положениям действующего законодательства, поскольку организации не принимали участие в гособоронзаказе.

Административными ответчиками по данному делу выступают призывная комиссия по мобилизации, областная призывная комиссия, а также военный комиссариат области. Заседание назначено на 15 февраля.

источник: Интерфакс

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: