18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Петербуржец пытался обжаловать мобилизацию, но заявление оставили без рассмотрения

Невский районный суд Санкт-Петербурга оставил без рассмотрения иск горожанина, которого призвали по мобилизации, когда он провожал мобилизованного друга. Денис Шумов просил признать его мобилизацию незаконным.

photo

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, 21 сентября мужчина приехал в военный комиссариат проводить друга, который подлежал мобилизации, и его тоже призвали.

Это произошло без проведения медицинского освидетельствования. Петербуржец рассказал суду, что были проигнорированы его жалобы на здоровье, а также то, что он не служил и у него категория годности «В». Он попросил признать незаконным и отменить решение об их призыве на военную службу по мобилизации.

Заявление было оставлено без рассмотрения так как подписано неуполномоченными лицами, заявили в пресс-службе петербургских судов.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: