18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Оглашен приговор военному, задавившему насмерть солдата-срочника из Сокола

В Псковской области суд огласил приговор майору местной воинской части, которого обвиняли в гибели солдата-срочника Никиты Чагрова из Сокола. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы.

photo

Офицер получил два года колонии-поселения по статье о ДТП, повлекшем гибель человека. Доказать, что он находился в состоянии опьянения, не удалось. Извинений семье погибшего юноши не последовало.

«Адвокаты смеялись в лицо, а виновный так и не извинился за гибель моего ребенка. Обидно до глубины души», - цитирует мать Никиты городской портал «Вологда-поиск».

Никита Чагров скончался в больнице Санкт-Петербурга 20 августа прошлого года после травм, полученных в результате наезда легковушки на территории в/ч. За рулем находился капитан той же части. На время следствия его не отстранили от службы, более того — он получил очередное звание. Смягчающим обстоятельством также стало наличие у подсудимого малолетних детей.

 

источник: Cher-poisk

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: