18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

На Камчатке военнослужащего приговорили к восьми годам колонии за дезертирство и распыление перцовки на росгвардейцев

35-й гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Сергея Владимирова к восьми годам колонии строгого режима за дезертирство во время мобилизации и распыление перцового баллончика в сторону росгвардейцев. Военный оставил место службы в октябре 2022 года и был объявлен в федеральный розыск, после чего его нашли в своей квартире, где он сопротивлялся при задержании.

photo

Сергей Владимиров служил в Камчатском крае, но 9 октября 2022 года самовольно оставил место службы и скрылся. После этого на военнослужащего завели уголовное дело за дезертирство в период мобилизации (часть 3 статьи 338 УК РФ) и объявили в федеральный розыск. Несколько раз его пытались задержать у квартиры, где Владимиров проживает, но не смогли и решили провести обыск.

«Во время задержания Владимиров оказал активное сопротивление сотрудникам Росгвардии. Находясь в квартире, он распылил в сторону сотрудников перцовый баллончик и пытался скрыться», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

После этого военного обвинили еще и в нападении на росгвардейцев, т.е. в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).

За дезертирство и сопротивление росгвардейцам Владимирова приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: