18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Костромич не получил повестку в армию и подал в суд на военкомат

Выяснилось, что молодой человек еще в 2014 году закончил КГТУ в Костроме и должен был пойти служить в армию, однако этого не произошло. Он якобы не получал повестки, а когда пришло время получать военный билет, в военкомате парня причислили к не служившим.

photo

Отметим, призывать в армию могут только до 27 лет.

Костромич решил оспорить решение военкомата и обратился с иском в суд. По его словам, он не получал повестку, а по закону призывник не должен сам приходить, его должны призвать официальным документом.

Правда, в военкомате рассказали, что неоднократно высылали бумаги по месту регистрации молодого человека, однако двери квартиры никто не открывал, а повестки копились в почтовом ящике.

«Суд полагает, что представленные в материалы дела доказательства, а именно материалы личного дела призывника,  на основании которых комиссией принималось оспариваемое решении, свидетельствуют о том, что  решение призывной комиссии г. Костромы о признании Т. не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, является законным и оснований для его отмены не имеется, так как Т.  является лицом, не проходившим военную службу, и не имевшим освобождения от призыва либо отсрочки», — говорится в пресс-службе Свердловского суда. 

При этом в суде отметили — если призывнику не вручили повестку лично в руки, это не значит, что его не разыскивали и не пытались призвать в армию. Поэтому такой довод, например, для «откоса» от армии не подходит.

Таким образом, костромичу отказали в иске.

 

источник: kostroma.today

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: