18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Контрактника в Крыму, который не хотел воевать, приговорили к девяти годам колонии за дезертирство

Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил контрактника Дениса Нарольского [имя известно из картотеки суда] к девяти годам колонии строгого режима за дезертирство во время мобилизации (часть 3 статьи 338 УК РФ). Нарольский не хотел участвовать в «спецоперации», покинул воинскую часть и уехал в Республику Крым.

photo

Военнослужащий по контракту Денис Нарольский служил в воинской части, дислоцированной в Севастополе. В сентябре 2022 года он самовольно покинул часть и, как сообщает пресс-служба Севастопольского гарнизонного военного суда, «стал проживать на территории Республики Крым, проводя время по своему усмотрению».

Уже в январе 2023 года его задержали в ходе обыска, после чего его нахождение вне службы было прекращено. Как сообщает телеканал «Вести Крым», после задержания у военного якобы обнаружили переписки, в которых он заявлял о желании эмигрировать.

После этого на контрактника было заведено уголовное дело за дезертирство в период мобилизации (часть 3 статьи 338 УК РФ). В ходе суда он признал себя виновным и объяснил оставление части тем, что не хотел дальше проходить военную службу и воевать.

Гарнизонный военный суд приговорил Дениса Нарольского к лишению свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: