18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Cуд поддержал оренбургский военкомат в деле об иске призывника

Оренбуржец не согласился с результатами медкомиссии и попытался оспорить результаты призывной комиссии, но тщетно. Парень все-таки отправится служить. Такое решение приняли представители Промышленного районного суда.

photo

Некоторое время назад в суд обратился один из жителей Оренбурга. Молодой человек рассказал, что состоит на воинском учете. Осенью минувшего года его призвали на службу и вручили повестку. Однако оренбуржец заявил, что не может отправиться в армию из-за проблем со здоровьем, которые специалисты призывной и медицинской комиссии якобы не учли.

Но выяснилось, что в отношении призывника проводилось медосвидетельствование не один раз. За последние 4 года во всех заключениях медкомиссии о категории годности он всегда получал статус «здоров». Единственный диагноз был об искривлении у него носовой перегородки с нарушением дыхания. Но этот недуг не стал поводом для освобождения от армии.
 

«Призывной комиссией в отношении призывника принято решение о призыве его на военную службу» — сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда.

Служители Фемиды отказали молодому человеку в его требованиях. Парень, согласно заключению медиков, здоров и полностью годен к военной службе. Правда когда оренбуржец отправится в армию - неизвестно. Пока это решение суда не вступило в свою силу.

источник: 56orb

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: