18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

700 мобилизованных комиссовали из учебного центра в Елани

Около 700 мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации, отправили домой из учебного центра в Свердловской области. Из них 400 – по медицинским причинам, остальные были мобилизованы неправомерно. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов.

photo

«В Еланском гарнизоне посетил медицинскую роту. Сообщили, что за две недели они отправили обратно по домам 400 человек. Еще 300 "завернули" по документам, как неправомерно мобилизованных», – сообщил депутат Иванов.

Иванов отметил, что это отрывает специалистов учебного центра от работы, заставляя их выполнять обязанности военных комиссариатов. Ранее стало известно о смертях троих мобилизованных в Елани. Один из них умер от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а третий умер по прибытии домой от цирроза печени. После этих происшествий уполномоченный по правам человека в РФ призвала проверить условия мобилизации и причины таких «трагических ситуаций».

источник: ТАСС

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: