18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»
ВОПРОС

1. Может ли ПОДАТЬ исковое заявление представитель по доверенности без высшего юридического образования (в случае силового призыва)? Какие документы нужны для регистрации искового заявления, кроме паспорта, доверенности, чека об оплате пошлины? Диплом нужен?
2. В исковом заявлении помимо данных истца (в случае силового призыва) должны быть прописаны данные ИМЕННО ТОГО представителя по доверенности, который будет представлять интересы истца в судебном заседании или можно другого?
3. Если подаёт и регистрирует исковое заявление один представитель, а в заседании суда участвует другой - так можно?

автор: Раиса
ОТВЕТ

1. Нет, не может. 2. Данные того представителя, который подает исковое заявление. 3. Можно при наличии доверенности.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • По каким вопросам можно посылать в военкомат доверенное лицо вместо самого призывника?

  • Могу ли я снять свое личное дело на камеру или сделать фотографии? Если могу, то насколько подробно и что нужно для этого?

    Да, вы можете запросить свое личное дело призывника в военкомате для ознакомления и снятия фотокопий. Как это сделать, рассказывали в этом видеоролике. Образец заявления на ознакомление с личным делом вы найдете здесь.

  • Внуку 18 лет, но он учится в школе в 11 классе. Проживает в другом городе и находится с сентября месяца в детском доме. Неделю назад его отправили в ПНД от военкомата и сказали: "На 30 дней..." Он очень переживает, что отстанет и не хватит времени для подготовки к ЕГЭ. Насколько законны такие действия? Защитить его в данный момент некому. Единственное чего хочет мой внук - закончить школу и сдать успешно экзамены.

    Ваш внук может отказаться от обследования. Статья 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" позволяет отказаться от медицинского вмешательства, а в ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" закреплено, что психиатрическая помощь применяется только при добровольном обращении гражданина и при его добровольном согласии, а принудительное обследование возможно только по решению суда. Как правильно заявить отказ от обследования в ПНД, рассказывали в этом видеоролике.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: