ВОПРОС

Здравствуйте! Держится температура 2 года 37.2 бывает выше. Прошли платное обследование. Иммунолог поставил диагноз иммунодефицит. В военкомате платное обследование не действует. Сами же бесплатно не дают направление на обследование. Что делать, куда можно обратится?

автор: Маша
ОТВЕТ

Во-первых, военкомат вас обманывает, он не имеет права игнорировать результаты платного обследования. Вам следует сделать заверенные копии результатов и через заявление (под регистрацию) приобщить в военкомате эти документы к вашему личному делу призывника. на незаконные действия военкомата и призывной комиссии вы можете подать жалобы в военную прокуратуру и в вышестоящую призывную комиссию и в вышестоящий военный комиссариат. Кроме того рекомендуем вам с результатами своего платного обследования явиться к терапевту и иммунологу в поликлинику по месту жительства и потребовать зафиксировать установленный вам диагноз в вашей амбулаторной карте. Если врачи откажутся, следует написать требование об этом главному врачу больницы либо подать жалобу в Росздравнадзор, свою медицинскую страховую компанию и минздрав своего региона.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • Здравствуйте вот как мне быть в данной ситуации врач психеатор не хочет ставить и о психиатр чтобы я лёг в больницу и зачем мне это надо пусть как быть что мне делать как получить деагноз от врача психиатора

    У вас 2 пути: либо согласиться с врачом-психиатром и пройти обследование, на что вы должны дать больнице добровольное информирование согласие, либо написать и подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию решение вашей призывной комиссии о направлении вас на дополнительное обследование в ПНД. 

  • Здравствуйте, мне в военкомате хирург поставил статью 66В, что это значит и заберут ли меня в армию ?

    Это значит, что врач-хирург признал вас ограниченно годным к военной службе (категория годности В). С такой категорией годности в армию не забирают, а освобождают от призыва, зачисляют в запас и выдают военный билет.

  • Здравствуйте. Знакомые рассказали следующую историю: Призыв, парню пришла повестка в военкомат, там его направили в поликлинику на прививку от короновируса, он пошел в поликлинику и написал там отказ от прививки, в результате чего ему была присвоена категория "Г" на полгода. Скажите пожалуйста, действительно ли такое может быть? Имеет ли право призывник отказаться от данной прививки и действительно ли в этом случае дается отсрочка? Спасибо!

    Вакцинация призывников законом не предусмотрена, поэтому она возможна лишь в добровольном порядке. Отсрочка за отказ от вакцинации законом не предусмотрена.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования: