Я Владислав, 1.5 года воюю с военкоматом. Болезнь: сначала была поставлена гипертония 1 ст. Категория В была заменена на Г. Последующие комиссия поставили уже ВПС: пролапс МК 1 ст ВСД по смешанному типу и снова была поставлена Г. Сейчас я обратился к врачу с жалобами, чтобы еще раз доказать военкому, что я обращаюсь к врачу перед призывом. У меня снова есть опасения, что вылезет какой-то другой диагноз, а не гипертония. По закону два раза Г ставить по одному диагнозу нельзя. Как мне добиться заключения именно с Гипертонией 1 ст. У меня гипертония, нефроптоз, пролапс. Плюс наследственный признак проблем с сердцем.
Вам следует пройти приобщить к своему личному делу призывника медицинские документы, подтверждающие у вас гипертонической болезни и добиваться от призывной комиссии освобождения именно по этому заболеванию.
-
Являюсь ли я призывным с диагнозом Ревматоидный артрит, если он в ремиссии более 5 лет? в приписном "в". Насколько знаю правило ремиссии 5лет по расписанию болезней относится только к реактивному артриту.
-
У меня есть записи в детской (украинской) книжке о атопическом дерматите, о том, что в реанимации лежал, вроде с этим связано было.
Также вчера встал на учет в кожвене с атопическим дерматитом, проходил врачебную комиссию.
Могу ли я рассчитывать на категорию В уже гарантированно или нет?
У меня не проходящие корки на верху рук от расчесываний и высыпания
Да, с атопическим дерматитом вам полагается категория В или Д. Но вам следует получить российский документ с диагнозом от местного врача. Также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по подготовке к медкомиссии:
-
Возможно ли рассчитывать на категорию "В" с диагнозом :
Продольное плоскостопие обеих стоп, справа 2ст, слева 1ст. Поперечное плоскостопие обеих стоп, Іст. Р-признаки остеоартроза обоих таранно-ладьевидных сочленений, 1ст.