ВОПРОС

Призовут ли на службу граждан с категорией Д при объявлении мобилизации.

автор: Анонимный пользователь
ОТВЕТ

Нет, не призовут

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • Мне 21 год. Сейчас я нахожусь в академическом отпуске, но формально я числюсь на 4м курсе. Получается, что отсрочка от армии у меня уже есть, но тем не менее в военкомат я не ходил 2-3 года. Могут ли меня забрать в армию на законных основаниях в случае объявления мобилизации? Также добавлю, что у меня с рождения есть гражданство другого государства и служить я хочу там, а не в армии РФ. Помогите советом пожалуйста. Как мне лучше поступить? Бросить всё пока не поздно и уехать или остаться и доучиться?

    По мобилизации вас не призовут. Вас призовут на общих основаниях как военнообязанного.

  • Мне 41 год, группа В (в армии не служил) и нет желания попасть на военные действия против Украины в случае мобилизации и призыва запасников . Подскажите, какие есть варианты , чтобы не участвовать в военных действиях ?

    Воспользоваться правом на отсрочку от призыва по мобилизации (см. статью 18 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации")

  • Из видео о соответствии оформления медицинской истории в соответствии с МКБ-10 есть вопрос. У меня платная поликлиника, хронический простатит. С ним по стандартному призыву не берут в армию. Военный билет у меня есть. Возьмут ли при военной мобилизации? Если повестка будет, то мне потребуется взять с собой на медкомиссию копию или лучше нотариально заверенную мед историю МКБ-10? Есть ли вариант отправить по почте в ближайший военкомат по месту жительства, чтобы повесток не было, или отправка происходит только в военкомат, который находится по адресу моей прописки? Живу в другом регионе на данный момент.

    При мобилизации вы подлежите призыву на военную службу. На медицинское освидетельствование нужно брать оригиналы или заверенные копии медицинских документов. Про отправку в военкомат ваш вопрос не понятен.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования: