На приеме у офтальмолога выявили астигматизм 5.5 пунктов, прочитал, что с 4-6 присваивается категория "В". Скажите, в таком случае можно получить "белый" билет, и достаточно ли в качестве доказательств обследования из "Оптик-центра"?
Астигматизм освидетельствуется по статье 34 расписания болезней. Категорию Д (освобождение от военной службы) присваивают при астигматизме любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр. С категорией В вы будете зачислены в запас и получите обычный военный билет.
Где проходить обследования для военкомата рассказывали в этом видео.
-
Проходил от военкомата стационарное обследование, поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст 2 риск. После того как я прошел обследование, призывная комиссия дала категорию годности Г временно не годен. Есть решение призывной комиссии, что делать, помогите пожалуйста?
-
В городе Лысково мне поставили 3 степень плоскостопии в больнице и врач это подтвердил в военкомате, но после отправки в областной военкомат мне ее отменили, после чего отправили в Нижегородскую больницу, где после снимков плоскостопие стало 2 степени. Что делать в данной ситуации?
Если вы не согласны с заключением (диагнозом) врача в Нижегородской больнице, вам следует подать жалобу главному врачу, в свою страховую компанию, в Росздравнадзор и в Минздрав своего региона. В жалобе следует подвергнуть сомнению диагноз, установленный вам этим врачом, подкрепив это заключениями врачей, полученными в других клиниках. Вы можете требовать проведения экспертизы качества оказанной вам медицинской помощи и проведения врачебного консилиума (врачебной комиссии) для установления точного диагноза.
Решение областной призывной комиссии о категории годности вы можете обжаловать в суд.
-
Есть два поставленных мне диагноза: БАР 2 и ПРЛ. Данные диагнозы мне поставил частных психиатр, у которого я наблюдаюсь уже больше года, хожу к нему раз в 1-2 месяца, после каждого приема я получаю справки, в которых указан мой диагноз (F31.8, F60.3), получаемое мной лечение, подпись и печать психиатра и т.д.
Хватит ли мне только этих справок, чтобы получить военный билет?
Если нет, то какие еще справки у своего частного психиатра мне стоит запросить?
Необходимо ли мне заранее обратиться в ПНД, чтобы получить какие-то справки оттуда?
Где можно найти юриста для консультации и сопровождения меня в военкомат?Если ваш психиатр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, документы от него должны принять в военкомате. Однако военкомат часто отказывается принимать документы не из государственных клиник. Что с этим делать, рассказывали в данном материале.
О том, какие документы следует подготовить в военкомат, смотрите здесь.
Мы не оказываем услуг индивидуального сопровождения.