18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»
ВОПРОС

Ситуация такова: мне 31 год, на руках приписное удостоверение, срочную службу не проходил. Могу ли я получить загранпаспорт без предоставления военного билета?

автор: Анонимный пользователь
ОТВЕТ

Да, для получения загранпаспорта не требуется предъявлять приписное или военный билет. МВД сами связываются с военкоматом по своим каналам.

ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
  • Учусь в Уфе в университете на 1 курсе. Ни разу неприходила повестка. Как в таком случае можно получить загранпаспорт?

    Вы можете получить загранпаспорт по стандартной процедуре. Для получения загранпаспорта не нужно предъявлять ни военный билет, ни приписное.

  • Хочу оформить загранпаспорт. Это безопасно? Могут ли сейчас мне в МВД вручить повестку или доставить в военкомат? (Вы сталкивались с такими случаями?)

    У МВД нет полномочий вручать вам повестки и доставлять в военкомат. О случаях произвола в МВД нам в последнее время не писали. 

  • Мне 25 лет. Подал заявление на выдачу загранпаспорта. Выдадут ли мне его, если у меня нет военного билета? Есть только приписное с отметкой "временно не годен к в/с".

    Поскольку вы являетесь призывником, никто не в праве требовать от вас наличия военного билета. Для получения загранпаспорта военный билет не нужен, как и приписное.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: