18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Жителя Нижегородской области будут судить за уклонение от альтернативной службы

19-летний житель Кулебак должен был проходить альтернативную гражданскую службу в Нижнем Новгороде. Однако, прибыв на место, он отказался заключать трудовой договор. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, и теперь ему грозит наказание в виде штрафа или ареста до шести месяцев.

photo

По информации следователей, в ноябре прошлого года мужчине вручили предписание об отъезде к месту прохождения альтернативной гражданской службы. Юноша должен был работать в Нижегородской областной клинической больнице имени Семашко. Однако приехав в учреждение, он отказался заключить срочный трудовой договор. В СК отмечают, что законных оснований для освобождения или отсрочки у юноши не было.

В итоге в отношении него было возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 328 УК РФ). Наказание по статье предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или обязательные работы, или арест на срок до шести месяцев.

«В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу», — рассказали в ведомстве.

источник: NN.ru

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: