18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Жительницу Челябинской области отправили в колонию за передачу взяток призывников в военкомат

Верхнеуральский районный суд вынес приговор бывшему инспектору сельского военно-учетного стола в Верхнеуральском районе, передававшей сотрудникам военкомата взятки от призывников. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

photo

С 2018 по 2021 год женщина передала работникам военкомата по Верхнеуральскому и Нагайбакскому районам свыше 1 млн рублей от призывников-уклонистов. В качестве вознаграждения она получила около 200 тыс. рублей.

Также, за 10 тыс. рублей она дважды изготовила поддельные свидетельства о регистрации в Верхнеуральском районе иногородних призывников.

Женщина признана виновной в совершении 11 преступлений по ч.2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) и ч.4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение).

Суд приговорил ее к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда.

Также расследуются уголовные дела в отношении сотрудников военного комиссариата, получавших взятки.

источник: ИНТЕРФАКС-УРАЛ

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: