18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Житель Пермского края получил штраф за уклонение от службы

Житель Кунгурского района Пермского края, состоящий на воинском учете в военном комиссариате в период с 25 мая 2021 по 31 декабря 2021, уклонялся от призыва на военную службу. Он не являлся в военкомат по повесткам.

photo

Суд квалифицировал действия подсудимого как умышленные, выразившиеся в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ч. 1 статьи 328 УК РФ).

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины, семейное положение, а также тот факт, что подсудимый оказывает помощь матери, имеющей заболевание, и младшему брату. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усмотрел.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 36 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

источник: SMI59

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: