18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

За уклонение от армии житель Прикамья заплатит 20 тысяч рублей

Призывник сменил свое место жительства и без уважительных причин не являлся по врученным ему повесткам. За это его привлекли к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ.

photo

Жителя Частинского района суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). 

Следствием и судом установлено, что призывник, состоящий на воинском учете в военном комиссариате, сменил свое место жительства без снятия с воинского учета переехал на постоянное место жительства в другой регион и без уважительных причин не являлся по врученным ему повесткам в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

«Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», сообщила пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

источник: Properm

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: