18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

За самоволку в 2017 году оренбуржца отправили в колонию

Военнослужащий из Оренбурга решением суда отправится в колонию-поселение за самовольное оставление места службы. В 2017 году он не прибыл на службу и уехал домой в Оренбург.

photo

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего, самовольно оставившего часть или место несения службы без уважительных причин более чем на месяц.

Как было установлено в суде, желая уклониться и отдохнуть от исполнения обязанностей военной службы, оренбуржец без стечения тяжелых обстоятельств в конце февраля 2017 года не прибыл в положенное время на службу, уехал домой в Оренбург, где проводил время по своему усмотрению. И лишь в апреле 2022 года добровольно явился в военный следственный отдел СК России по Оренбургскому гарнизону.

Приговором Оренбургского гарнизонного военного суда парень был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

источник: Orenday

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: