18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Врач подмосковного военкомата задержана за взятки от призывников

Военная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении представителя военно-врачебной комиссии военного комиссариата Московской области. "Она обвиняется в получении взяток за незаконное освобождение граждан от призыва на военную службу по медицинским показаниям", - сообщили в Главной военной прокуратуре России.

photo

Говоря простым языком, женщина помогала призывникам находить липовые болезни. Причем, как уточняют в прокуратуре, действовала целая группа во главе с председателем комиссии. Женщина-врач, как утверждает следствие, была лишь исполнителем.

"Как установлено в ходе расследования, обвиняемая, действуя в составе организованной группы, которой руководил председатель военно-врачебной комиссии, по его указанию получала от граждан призывного возраста, их родственников и знакомых деньги за внесение в документацию недостоверных сведений о наличии у призывников заболеваний, препятствующих прохождению ими военной службы. Полученные средства делились между соучастниками преступлений, - рассказывают в ГВП. - Общая сумма полученного таким способом незаконного вознаграждения составила более 600 тысяч рублей".

Уголовное дело в отношении медика, которая признала свою вину, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и содействовала следствию в раскрытии аналогичных преступлений, направлено в Железнодорожный городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении других участников преступной группы выделены в отдельное производство и находятся в стадии расследования, сообщают в ГВП.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: