18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Врач курского военкомата получил 3 года колонии за взятки от уклонистов

Кировский суд Курска вынес приговор врачу-методисту военного комиссариата за получение взяток от призывников, сообщает региональное управление ФСБ.

photo

По версии следствия, врач, используя связи с персоналом медучреждений Курска, в течение двух лет получал взятки от не желавших проходить военную службу в рядах Вооруженных сил РФ. Общая сумма полученных им денег составила 650 тыс. рублей.

Суд признал его виновным по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"А.Логачеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима, штрафа в размере 1 млн 80 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд лишил его на три года права занимать должности в системе военных комиссариатов России, а также органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций.

источник: ИНТЕРФАКС

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: