18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Вологодский призывник оспорил решение о призыве в суде

Призывник из Вологды обратился в суд и оспорил свой призыв. Согласно решению призывной комиссии 22-летний молодой человек был призван на военную службу.

photo

Молодой человек с таким решением был не согласен, так как страдает некоторыми заболеваниями. Болезни призывника подтверждены медицинскими документами и являются основанием для присвоения категории годности к военной службе «В» и освобождения от прохождения военной службы. Призывник обратился в суд. 

«Судом была назначена военно-врачебная экспертиза, согласно заключению экспертов при принятии решения призывной комиссией в ходе медицинского освидетельствования призывника были допущены множественные нарушения, в частности, не приняты во внимание жалобы и ранее установленные у него диагнозы, не выдано направление на медицинское обследование его в стационарных условиях в профильном отделении — неврологическом для установления окончательного диагноза и степени выраженности клинических проявлений», — сообщает пресс-служба судов.

Суд выяснил, что заболевание призывника соответствует степени годности к военной службе «Г» — временно не годен к военной службе.

Вологодский городской суд признал решение призывной комиссии о призыве истца на военную службу незаконным и отменил. Вологодский областной суд оставил решение без изменения.

источник: Newsvo

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: