18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военный заплатит 400 тысяч за попытки дать взятки в Забайкалье

Читинский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор в отношении сержанта запаса, который хотел дать взятки за содействие в прохождении на контрактную службу и за повышение коллеги. Об этом сообщили в телеграм-канале Второго Восточного окружного военного суда.

photo

Сообщается, что сержант якобы получил 45 тысяч рублей для передачи взятки за получение отношения для службы по контракту. При этом ранее его судили за подобное преступление - содействие в даче взятки за повышение коллеги.

По двум фактам преступления по статье «Мошенничество» суд назначил обвиняемому штраф в 400 тысяч рублей и запретил занимать государственные должности на два года, уточнили в пресс-службе суда. Приговор в законную силу не вступил.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: