18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военному комиссару дали условный срок за обещание помочь призывнику

Ардатовский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное против военного комиссара, обвиняемого в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает официальный сайт Ардатовского районного суда Нижегородской области.

photo

Следствие выяснило, что занимая должность военного комиссара, мужчина обманул жительницу Нижегородской области. Он пообещал, что способствует тому, чтобы ее сын служил в воинской части в Сарове. За это он получил 25 тысяч рублей, хотя не имел полномочий и служебных связей, что сдержать обещание.

На суде обвиняемый частично подтвердил свою вину. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 2 года условно, штрафу и лишению  права занимать должности в органах Министерства обороны РФ сроком на 3 года. Приговор вступил в силу.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: