18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военного, который хотел избежать отправки в Украину, осудили на 3 года колонии

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему Константину Санникову, который хотел избежать отправки в зону «спецоперации». Он был осужден по части 4 статьи 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

photo

Как стало известно в ходе рассмотрения уголовного дела, военнослужащий Константин Санников «с целью временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, желая избежать отправки в зону специальной военной операции и праздно провести время», самовольно оставил место временной дислокации воинской части в Белгородской области 24 июля.

После этого он проживал в городе Лысьва Пермского края и других населенных пунктах, проводя время по своему усмотрению. 31 августа скорая помощь доставила военного в Сахалинскую областную больницу с диагнозом «острая алкогольная интоксикация». Там он заявил о себе, и его уклонение от военной службы было пресечено.

«За совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ Санникову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии поселении», – сообщили в пресс-службе Южно-Сахалинского гарнизонного суда.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: