18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Военком из Московской области заявил об увеличении сроков призыва на срочную службу

Военный комиссар Михаил Фотин в интервью изданию «Вечерний Дмитров» заявил, что с 2023 года увеличится срок призыва на срочную службу сначала на 1,5 года, а после на 2 года. По его словам, это официальная информация от военного комиссара Московской области.

photo

В интервью дмитровскому изданию военный комиссар Михаил Фотин рассказывал о выполнении поставленного плана по мобилизации в городе Дмитров Московской области. В нем он заявил об увеличении срока службы по призыву на военную службу в 2023 году:

«Что касается изменений в призыв в будущем, то есть информация официальная от военного комиссара Московской области, что весной будет переходный период. Граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью двадцать третьего года будут служить уже два года. Это, я считаю, вполне логично решение такое, в связи с тем, что наши северные соседи вступают в НАТО, и, соответственно, необходимо будет формировать новые соединения, воинские части, комплектовать их не только военнослужащими по контракту, но и военнослужащими по призыву», – заявил военком Дмитрова Михаил Фотин.

Ранее в ноябре некоторые депутаты Государственной думы высказывались за увеличение срока призыва на военную службу. По словам депутата Шеремета, «В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года — вполне оптимальный вариант». В том же месяце пресс-секретарь президента Песков, комментируя подобные заявления, сообщил, что в этом вопросе «все зависит от позиции Минобороны».

«Для изменения сроков несения военной службы по призыву должны быть внесены изменения в пункт 1 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Пока таких изменений Госдума не вносила, поэтому пока срок прохождения военной службы по призыву остается прежним», – прокомментировал заявление военкома директор «Школы призывника» Алексей Табалов.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: