18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Ветлужский призывник заплатит 70 тысяч за уклонение от службы

Суд вынес приговор 21-летнему нижегородцу, уклонившемуся от прохождения военной службы. Он признал свою вину и получил штраф в размере 70 тысяч рублей.

photo

Установлено, что призывник состоял на воинском учете в комиссариате Уренского и Ветлужского районов, был признан годным к военной службе и должен был отправиться в сухопутные войска.

«Не имея законных оснований для освобождения от службы и будучи извещенным повесткой о призыве, в назначенный срок молодой человек не явился на отправку из сборного пункта в Дзержинске. Таким образом, призывник уклонился от воинской службы», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Суд признал призывника виновным по ч.1 статьи 328 УК РФ. Молодой человек признал вину и, согласно решению суда, обязан выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: