18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Забайкалье осудили сержанта, который избил солдата деревянным автоматом

Читинский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор старшему сержанту Василию Забелину. Он дважды ударил ладонью по шее солдата, а также ударил его по голове деревянным автоматом.

photo

«Из-за того, что военнослужащий допустил ошибку при заполнении журнала инструктажа, Забелин оскорбил его в присутствии других военнослужащих, после чего дважды ударил ладонью по шее. Кроме этого, желая наказать военнослужащего за то, что он без разрешения вышел из строя, сержант ударил его деревянным макетом автомата по голове», – сообщили в пресс-службе военных судов Сибири.

Забелина обвиняли по двум эпизодам превышения полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК). За это военный гарнизонный суд назначил сержанту наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: