18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Южно-Сахалинске военнослужащий получил 3 года условно за самовольное оставление службы

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему Вячеславу Рушкову, который два раза в течение 2022 года самовольно оставлял часть и проводил время по своему усмотрению, в том числе в период мобилизации. За это его приговорили к 3 годам условно, в течение которых он должен будет «доказать свое исправление».

photo

Как сообщает пресс-служба суда, военнослужащий Вячеслав Рушков находился в служебной командировке —проходил службу в пункте временного содержания Западного военного округа. 4 июля он покинул его и проживал в Южно-Сахалинске, где 10 сентября был обнаружен сотрудниками полиции и доставлен в воинскую часть.

12 сентября 2022 года, Рушков снова решил уйти в самоволку и отдохнуть от службы. До 12 октября он проводил время по своему усмотрению, явившись в итоге в военную комендатуру.

«За совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 337 и ч.3 ст. 337 УК РФ Рушкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком в 2 года, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление», – сообщили в пресс-службе Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе желание Рушкова «продолжить участие в специальной военной операции».

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: