18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Тверской области суд отправил военнослужащего под арест за прогулы

Военнослужащий по контракту в течение двух дней отсутствовал на службе. За это ему назначили арест в 10 суток.

photo

Тверской гарнизонный военный суд признал военнослужащего по контракту виновным в грубых дисциплинарных проступках – отсутствии на службе более четырех часов подряд, причем в течение двух дней. 

В конце января контрактник два дня отсутствовал на месте прохождения военной службы, не имея на то уважительных причин.

В суде мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Он рассказал, что в первый из дней ездил со своей девушкой на плановое медицинское обследование, а во второй день приехал в расположение воинской части только во второй половине дня, поскольку живет далеко от места службы. При этом он признал, что о своем отсутствии командование части не предупреждал и разрешения на отъезд не спрашивал.

Постановлениями судьи, вступившими в законную силу, военнослужащему назначено окончательное наказание в виде дисциплинарного ареста сроком на 10 суток, сообщили в пресс-службе суда.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: