18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Твери осуждён военнослужащий за съёмку колонны военной техники

В Тверском гарнизонном военном суде назначили наказание военнослужащему по контракту, который использовал смартфон во время службы. С помощью него он выложил видео в интернет.

photo

В середине февраля 2022 года военнослужащий принёс в часть смартфон, несмотря на запрет, о котором младший сержант знал. Мужчина снял на видео выдвижение колонны военной техники и опубликовал ролик в интернете. В суде он раскаялся в содеянном.

«Судья, проанализировав все добытые доказательства, на основании ст. 28.4 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также с учетом смягчающих обстоятельств применил к П. взыскание в виде дисциплинарного ареста сроком в меньшем размере, чем ходатайствовали указанные выше должностные лица с местом отбывания на гарнизонной гауптвахте», – сообщила пресс-служба суда.

С учётом удовлетворительной характеристики младшего сержанта по службе, ему назначили дисциплинарный арест на 15 суток. Постановление судьи вступило в законную силу.

источник: TVTVER

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: