18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Тульской области военкомат через суд взыскал с призывника деньги за обучение в автошколе

В Туле с призывника взыскали тридцать три тысячи семьсот сорок один рубль и шестьдесят семь копеек за обучение в автошколе ДОСААФ по направлению от военкомата. Парень прогуливал занятия, из-за чего военкомат отчислил его и потребовал оплатить деньги за обучение, которые были затрачены на его подготовку.

photo

Как установил мировой суд, 9 ноября 2020 года между ПОУ «ТОТШ им. Тихмянова ООГО ДОСААФ России» и военным комиссариатом Тульской области был заключен договор на оказание услуг по программе профессиональной подготовки водителя транспортных средств категории «С» (грузовые автомобили).

Согласно приказу военкома Тульской области от 26.10.2020 года, призывника Носкова направили в ДОСААФ для обучения на водителя (чтобы после он был водителем в армии). Но уже в марте 2021 года молодого человека отчислили из учебного заведения по причине того, что он не хотел учиться и не посещал занятия.

Как сказано в договоре на обучение, при отчислении по неуважительным причинам парень должен был оплатить расходы на его обучение, которые составили тридцать три тысячи семьсот сорок один рубль и шестьдесят семь копеек. Для их взыскания военкомат обратился в суд, который заочным решением удовлетворил требования о взыскании средств.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: