18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Ростове секретаря военкомата оштрафовали за 11 взяток

В Ростовской области секретаря военно-врачебной комиссии оштрафовали за мелкое взяточничество. Женщина за деньги оформляла студентам положительные заключения медкомиссии, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

photo

По версии обвинения, Мищенко получала через посредников взятки со студентов военно-учебного центра (ВУЦ) Ростовского государственного университета путей сообщения. Таким образом студенты получали положительные заключения медкомиссии без прохождения процедуры

«Специалиста уличили в 11 взятках. Суд установил штраф в 30 тысяч рублей, однако это решение пока не вступило в силу, и нарушительница еще может его оспорить», – добавили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.

Также в настоящий момент расследуется уголовное дело в отношении посредников во взяточничестве. Это сотрудник военно-учебного центра и бывший студент. За передачу взятки их также могут оштрафовать или отправить в тюрьму на 4 года.

источник: KP Ростов

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: