18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Приморье военнослужащего осудили за кражу сухих пайков на 2,7 млн рублей

Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и лишили звания

photo

Уссурийский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего одной из войсковых частей Приморья к шести годам лишения свободы в колонии за хищение комплектов питания на сумму более 2,7 млн рублей, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК РФ.

"Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Бикинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему <...>. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере")", - говорится в сообщении.

По данным следствия, осужденный занимал должность начальника продовольственной службы войсковой части. Используя свое служебное положение, в апреле 2020 года похитил более 4 тыс. комплектов индивидуального рациона питания (сухих пайков) на сумму 2,7 млн рублей.

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии общего режима и воинского звания "майор", - уточняется в сообщении.

источник: ТАСС

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: