18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Оренбуржье срочника осудили за два побега из части

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел дело в отношении военнослужащего из Орска, который дважды оставил место службы на Тоцком полигоне. Его приговорили к 6 месяцам дисциплинарной части условно.

photo

Оренбургским гарнизонным военным судом в присутствии личного состава в расположении воинской части, дислоцированной на территории Тоцкого гарнизона, рассмотрено уголовное дело в отношении Жайбергенова Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы).

Солдат 7 июня 2022 года на службу не прибыл, а убыл к месту жительства в г. Орск Оренбургской области. При этом уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств для этого он не имел. Спустя 2 недели он добровольно прибыл в указанную воинскую часть с повинной.

Спустя 10 дней, 3 июля 2022 года солдат вновь оставил место службы и убыл к месту жительства в г. Оренбург, не имея на то уважительных причин. 15 июля 2022 года Жайбергенов добровольно прибыл с повинной в военную комендатуру, расположенную на территории Тоцкого гарнизона.

Приговором Оренбургского гарнизонного суда Жайбергенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ, на основании которой ему назначено наказание путем частичного сложения наказаний в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком в пределах оставшегося срока военной службы.

Приговор в законную силу не вступил.

источник: Оренбург медиа

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: