18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Оренбурге военного приговорили к ограничению по службе за пощечину подчиненному из-за немытой посуды

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

Оренбургский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Сорина Крутихина к ограничению по службе на четыре месяца за пощечину и оскорбление подчиненного. Будучи пьяным, военный был недоволен тем, что подчиненный плохо навел порядок после ужина, из-за чего ударил и обозвал его в грубой форме.

photo

Сорин Крутихин, служащий в воинской части на территории ЗАТО «Комаровский», 23 января 2023 года попросил подчиненного, для которого он является начальником по воинскому званию, навести порядок после ужина.

Спустя некоторое время, будучи пьяным, Крутихин увидел грязь на месте уборки, и ударил за это подчиненного пощечиной, оскорбив его грубыми словами.

За это на военнослужащего завели уголовное дело по части 2 статьи 336 УК РФ (Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы).

В ходе суда военный признал вину полностью и возместил потерпевшему причиненный моральный вред.

Оренбургский гарнизонный военный суд признал Сорина Крутихина виновным в оскорблении подчиненного и приговорил его к ограничению по службе на четыре месяца с удержанием из его зарплаты 10% в доход государства.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: