18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Омске осудили майора, похитившего маски и шлемы на 22 миллиона рублей

Омский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор майору запаса Алексею Иванову. Он участвовал в похищении индивидуальных средств защиты лётного состава на сумму более в двадцати двух миллионов рублей. За это он был осужден по части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

photo

Как сообщает пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда, майор запаса Иванов в составе организованной группы похитил авиационные защитные шлемы и кислородные маски на общую сумму свыше 22 миллионов рублей. За это на него было заведено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата группой лиц с использованием служебного положения).

«Суд назначил Иванову наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 3 года. Кроме этого, частично удовлетворен гражданский иск Министерства обороны РФ», – сообщили в пресс-службе окружного военного суда.

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: