18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Мурманской области призывников за 240 тысяч рублей освобождали от армии

В Мурманской области задержали участников организованной преступной группы - врача военкомата и его помощницу. Они за взятку помогали молодым людям откосить от армии.

photo

«Помощница подыскивала желающих уклониться от призыва молодых людей или их родителей, а врач устанавливал им диагнозы мнимых болезней. На сегодняшний день выявлено три эпизода дачи призывниками и их родителями взяток в сумме от 230 до 240 тысяч рублей», - сообщили в военной прокуратуре Северного флота.

В отношении участников ОПГ возбудили уголовные дела по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере) и пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Наказание грозит также родителям и призывникам.

 

источник: KP.RU Мурманск

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: