18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ШКОЛА ПРИЗЫВНИКА»

В Мурманской области гендиректор фирмы заплатит штраф за подкуп командира военчасти

Коммерческая организация в Мурманской области оштрафована на 1 млн рублей за подкуп командира воинской части. Глава компании попытался таким образом спасти своего сотрудника от уголовной ответственности за попытку хищения электрокабеля, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры.

photo

Работник предприятия осенью 2019 года на территории воинской части проводил ремонтные работы. Там же он и попытался совершить кражу электрического кабеля, но был задержан на месте преступления.

«Гендиректор организации, действуя в интересах своей компании и желая помочь подчинённому избежать уголовного преследования, предпринял попытку подкупить командира военчасти, чтобы тот помог скрыть факт преступления. Офицер от денег отказался», пояснили в ведомстве.

В отношении работника возбуждено уголовное дело, а предприятие, в котором он трудился, за взятку уже наказано штрафом.

 

 

источник: Муксун.fm

Помочь нам

Мы — некоммерческая организация. Ваши добровольные пожертвования позволяют нам работать.

Выберите сумму пожертвования:
Сделать перечисление в криптовалюте
Нажмите на кнопку, адрес криптокошелька скопируется автоматически, или отсканируйте QR-код: